четверг, 7 февраля 2013 г.

психологические тесты швейцарского психиатра

добавить комментарий...

Интересные публикации

Этот тест подойдет для людей ощущающих упадок сил, апатию и прочие симптомы такой болезни как депрессия. Шкала была предложена в 1961 г. 

Шкала депрессии Бека

На этом же сайте можно обнаружить знаменитый тест Сонди - проективный личностный тест, разработан швейцарским врачом, психоаналитиком и психологом Леопольдом Сонди в 1947 году. Стимульный материал состоит из 48 стандартных карточек с портретами людей с психическими расстройствами (гомосексуализм, садизм, эпилепсия, истерия, кататоническая форма шизофрении, параноидная шизофрения, депрессия, мания). Карточки-портреты разделены на шесть серий по восемь штук (по одному портрету от каждой категории больных). Предлагается во всех сериях портретов выбрать по два наиболее и наименее понравившихся.

Основой для этого объемного теста является сформировавшаяся еще в 1920 году  систематика людей по основным архетипам (совокупности инстинктов). 

Тест на основе классификации Карла Юнга

В последнее время многие пользователи Интернета стали  увлекаться соционикой. Самый простой способ узнать тип, который доминирует в вашей личности в большей степени – это ответить на ряд вопросов, составленных А. Толстиковой. Таким образом, можно выяснить, например, и  какой социотип вам больше подходит .

Соционический тест

Самый распространенный и удобный (по использованному времени и количеству затрачиваемой энергии) опрос- это цветовой тест швейцарского психолога  Макса Люшера. М. Люшер считает, что цветовые предпочтения являются субъективными, и это различие позволяет объективно измерить состояние человека.

Цветовой Тест Люшера

На этот раз предлагаю вам пройти одни из самых известных тестирований, ориентированных на познание себя.

5 интересных онлайн тестов недели

Комментариев нет:

Отправить комментарий