четверг, 7 февраля 2013 г.

искусственное оплодотворение в костанае

Здравствуйте Меня завут Молдир, скажите пожалуйста где делают ЭКО и куда можно обратиться в Астане?

Автор - (12 июня 2009)

(c) Копирование материалов без ведома правообладателя недопустимо !

(c) Все права защищены

(c) "Вечерняя газета" 23 (581) от 10 июня

По официальным данным, сейчас в Казахстане около 15 тысяч семей имеют те или иные отклонения, при которых невозможно достижение беременности. Однако не все эти пары получат долгожданную помощь. Как пояснили чиновники минздрава, начиная с 2010 года новой программой планируется охватить около 700 женщин. Возможность ощутить счастье материнства получат те, у которых имеются наиболее выраженные показания к применению ЭКО и отсутствуют противопоказания к проведению этой операции.

И вот министерство здравоохранения сделало шаг к улучшению демографической ситуации в стране. Отныне семьи, у которых нет возможности иметь детей, смогут воспользоваться правительственной программой, которая призвана помочь бесплодным парам. Согласно этой программе уже с будущего года искусственное оплодотворение станет бесплатной процедурой. Проводиться она будет в рамках медицинских мероприятий, которые включены в перечень услуг, оказываемых в гарантированном объеме бесплатной медицинской помощи.

- До сих пор нам удавалось получить квоту для всех темиртауских женщин, желающих отправиться в Центр материнства и детства, - уверяет Любовь Бегенеева. - Но стоит учитывать, что бесплодных пар с каждым годом становится все больше, а количество квот ограничено. А ведь это проблема не только отдельно взятой семьи, но и страны в целом.

Если же лечение результатов не дает, то у пары остается единственный шанс - искусственное оплодотворение. Бесплатно эту процедуру делают в центрах материнства и детства, которых в Казахстане всего два: в Алматы и Астане. Чтобы попасть на операцию, необходимо получить квоту. Остальным приходится пользоваться услугами частных клиник, которых в стране насчитывается более десятка. Однако там экстракорпоральное оплодотворение стоит немалых денег, от 2 до 3 тысяч долларов.

ЭКО, в простонародье названное "дети из пробирки", - это метод, который во многих случаях становится последней надеждой супружеских пар, столкнувшихся с проблемой бесплодия. В 1978 году родился первый ребенок после ЭКО, что стало одним из важнейших событий того времени. Сегодня искусственным оплодотворением никого не удивишь, оно относится к основным методам лечения бесплодия, и его эффективность очень высока. Только в Темиртау с помощью ЭКО на свет появилось около десятка детей.

- Среди причин бесплодия на первом месте стоит трубно-перитонеальный фактор, который в большинстве случаев вызван перенесенными воспалительными процессами и абортами. Особую опасность для репродуктивного здоровья женщины представляет прерывание первой беременности. На втором месте - эндокринные нарушения. На третьем - иммунологическая несовместимость супругов, - поясняет Любовь Бегенеева. - К счастью, медицина не стоит на месте. Если раньше мы могли полагаться лишь на результаты УЗИ, то сейчас существует множество новейших методов, благодаря которым можно провести полное обследование и выяснить точную причину бесплодия. И в большинстве случаев эта проблема вполне решаема.

Как утверждают специалисты, способность к произведению потомства во многом зависит от образа жизни будущих родителей. Речь в данном случае идет прежде всего о стрессе, злоупотреблении алкоголем и пристрастии к кофе, курении и других воздействиях на организм. Излишняя полнота или худоба женщины может выступать негативным фактором, так же как и прием определенных медикаментов. Но чаще всего случается так, что бесплодие провоцируют венерические заболевания.

- Проблема бесплодия на сегодняшний день в казахстанской медицине считается одной из самых актуальных, - говорит врач-акушер, гинеколог городской поликлиники 1 Любовь Бегенеева. - Только в Темиртау на каждом из участков числится по 10-12 пар, в которых один или оба супруга не могут иметь своих детей. Также в нашей поликлинике есть специализированный кабинет гинеколога-эндокринолога, который занимается только бесплодными парами. Кроме этого, некоторые женщины предпочитают обращаться со своей проблемой в частные клиники. Так что, если сложить общее число всех, кто столкнулся с проблемой бесплодия, получится, что около 15-20% темиртауских пар по каким-либо причинам не могут стать родителями. И эта проблема с каждым годом только усугуб...ется.

Супружеским парам, которые до недавнего времени не могли обрести счастье материнства и отцовства, дан новый шанс. С 2010 года минздрав Казахстана обещает внести экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) в перечень бесплатных медицинских услуг. Правда, помочь всем сразу государство не сможет.

Искусственное оплодотворение в Казахстане станет бесплатным

Предварительная запись по телефону 95-10-05.

Каждую среду в 15.00 в Восточном отделе полиции УВД г. Темиртау (пр. Комсомольский, 89/2) проводится прием граждан по личным вопросам начальником ВОП УВД полковником полиции Жакаевым Жалгасбаем Султангалиевичем.

Вниманию населения!

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Искусственное оплодотворение в Казахстане станет бесплатным » Темиртау - Город Металлургов

Комментариев нет:

Отправить комментарий