воскресенье, 10 февраля 2013 г.

земский гаи дружковка

Александр Земский,

Будьте внимательны и осторожны, помните: дети самая большая ценность нашей жизни, берегите их.

Ни один из приведённых выше способов не может быть эффективнее, чем родительская забота и внимание, когда дело касается безопасности детей. Чрезмерная опека ребёнка может вызвать негативное отношение к этому со стороны некоторых взрослых, однако лучше стерпеть некоторые недовольства, чем испытать непоправимые последствия.

Эта дорожная сетка безопасности также действует как визуальный барьер, чтобы удержать автомобили от въезда на дорогу, где играют дети. Это особенно важно для водителя, который оставляет автомобиль на улице рядом с вашей подъездной дорогой.

Лучшим решением для безопасности на дорогах является так называемая сетка дорожной безопасности. Эта сетка протягивается через всё поперечное полотно дороги. Это очень дешевый, удобный переносной барьер, типа сетчатой загородки, который украшает вашу дорогу и не позволит вашим детям выбежать за мячом или какой-либо игрушкой в опасные пределы дороги.

- создайте альтернативные условия для игр ваших детей, чтобы у них не появилось желание выбежать на улицу, что послужит защитой от несчастных случаев на уличных дорогах.

- никогда не позволяйте детям играть на дороге у дома, по которой движется ваш автомобиль, поскольку ваш ребёнок, когда остаётся без присмотра со стороны взрослых, часто использует дорогу как любимое место для игр;

- используйте двери безопасности, ограждение или ворота в тех местах, которые выходят на проезжую часть из вашего дома, чтобы тем самым обеспечить трудный доступ к автомобильной дороге вашим маленьким детям;

- если вы один или одна выезжаете из дома на вашем транспортном средстве, убедитесь, что ваш ребёнок крепко и надёжно пристёгнут в автомобильном кресле или просто на заднем сидении, перед тем как вы начнёте отъезжать от дома;

- держите детей за руку и рядом с собой всегда, когда вы выходите из дома, таким образом, вы обеспечите им безопасность на дорогах;

- всегда следите за вашими детьми, никогда не оставляйте их без присмотра, пока они играют во дворе, и особенно около оставленных или движущихся транспортных средств;

Правила безопасности, которые должны соблюдать родители, просты и легко запоминаются:

Они обычно происходят между восьми и десяти часами утра, и с четырёх часов до шести часов вечера, в дополнение ко всему, большинство несчастных случаев происходит в хорошую, солнечную погоду.

Особого внимания требуют к себе дети во время весенних каникул, когда теплая погода зовет их на улицу. Детей бывает очень трудно заметить или увидеть, когда они находятся в непосредственной близости или позади автомобиля. Большинство водителей знает о “мертвых точках их автомобиля”, и исследования показывают, что есть большая “мертвая точка” позади большинства автомобилей, особенно когда автомобиль движется назад. Даже автомобили, оборудованные датчиками или видеокамерами, не замечают маленького ребёнка, и поэтому слишком поздно останавливаются, когда уже произошла трагедия. Самое большое число фатальных несчастных случаев на дорогах происходит в будничные дни.

Наиболее интересной формой профилактической работы является привлечение детворы к изучению Правил дорожного движения посредством создания отрядов юных инспекторов движения и команд КВН. Перед началом нового учебного года в рамках проведения общегосударственного конкурса-рейда «Внимание! Дети на дороге!» ГАИ города Дружковки тщательным образом обследуют территории, прилегающие к учебным заведениям, ликвидируют препятствия, мешавшие юным пешеходам добираться в школы. Педагогическим коллективам оказывается существенная помощь в обновлении уголков безопасности движения, а в первые дни занятий усиливается патрулирование ДПС на оживленных перекрестках, расположенных рядом со школой. Кроме того, первоклассники получают напечатанные по заказу ГАИ тематические закладки в учебники и книжки, где отображены наиболее типичные ситуации, которые складываются на дорогах, а каждой школе подарены яркие плакаты по основным правилам безопасного поведения детей на дороге. 2011-2012 учебный год не стал исключением, работа проводится системная, целенаправленная. Стала постоянной практика проведения «круглых столов» и «горячих линий» с привлечением представителей массмедиа.

Совместно с руководителями и учителями учебных заведений организуются уроки и викторины по безопасности дорожного движения, во время которых в игровой форме отображаются типичные ситуации, чаще всего приводящие к дорожно-транспортным происшествиям при участии пешеходов и велосипедистов, а инспекторы Госавтоинспекции отвечают на вопросы, возникшие у детей.

Госавтоинспекция г.Дружковки никогда не оставалась в стороне от проблемы воспитания детей, беспокоясь об их безопасности на дороге. Накануне летнего отдыха и в начале учебного года сотрудниками ГАИ постоянно проводятся «Единые уроки» по безопасности дорожного движения, школьники знакомятся с правилами поведения на улицах и дорогах, особенно при переходе проезжей части в самых сложных ее местах.

Наши дети наша забота

Дружковские новости, события, происшествия

Наши дети наша забота | Официальный сайт газеты

Комментариев нет:

Отправить комментарий