суббота, 9 февраля 2013 г.

главные производители хлопчатобумажных тканей сообщение

     

В 1999 и 2000 годах предприятия легкой промышленности использовали создавшиеся возможности для расширения импортозамещения, увеличив темпы прироста объемов производства продукции до 20% ежегодно.

     

В легкой промышленности, наряду с товарами для населения (одежда, обувь, трикотажные и меховые изделия, текстильная и кожевенная галантерея) и вещевым имуществом для государственных нужд, выпускается также продукция производственно-технического и специального назначения.

     

Доля легкой промышленности в общем объеме промышленного производства составляет около 1,4%, доля поступлений налоговых платежей на произведенную продукцию от организаций легкой промышленности в бюджетную систему Российской Федерации за 2002 год составила около 11,1%, за 2003 год ожидается 11,8%. От общего объема производства продукции легкой промышленности на долю текстильной отрасли приходится 46%, швейной - 30%. В структуре производства тканей хлопчатобумажные занимают 87%, льняные - 6%, шелковые - 5%, шерстяные - 2%.

     

В настоящее время легкая промышленность объединяет более 15 тысяч организаций, в том числе более 11 тысяч малых предприятий. В государственной и муниципальной собственности находится около 7% этих организаций. Численность занятых в отрасли составляет свыше 880 тысяч человек.

     

I. Современное состояние легкой промышленности Российской Федерации и рынка ее продукции.

     

Основные направления развития легкой промышленности Российской Федерации разработаны на базе положений Программы социально-экономического развития Российской Федерации на среднесрочную перспективу (2003-2005 годы), ранее принятых решений Правительства Российской Федерации и с учетом прогноза динамики изменения объемов и структуры производства в легкой промышленности, а также развития рынка отечественных товаров легкой промышленности.

     

Министерство промышленности, науки и технологий Российской Федерации

     

Руководитель Департамента промышленной и инновационной политики в легкой промышленности

     

     

      СНОВНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ РАЗВИТИЯ ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

повышения конкурентоспособности продукции

Комментариев нет:

Отправить комментарий