воскресенье, 10 февраля 2013 г.

о применении коэффициентов на демонтажные работы

Ресурсный метод применяется в соответствии с положениями, изложенными в "Порядке определения стоимости строительства и свободных (договорных) цен на строительную продукцию в условиях развития рыночных отношений", введенном в действие с 1 апреля 1994 г. письмом Госстроя России от 29 декабря 1993 г. 12 349 и в "Методических рекомендациях по составлению сметных расчетов (смет) на строительные и монтажные работы ресурсным методом" (письмо Минстроя России от 10 ноября 1992 г. " БФ 926/12). 1.10. В РСН учтены затраты, связанные с выполнением комплекса работ по монтажу оборудования, установленного частью 3 СНиП "Организация, производство и приемка работ" и соответствующими нормативными и техническими документами на поставку и монтаж оборудования, включая: укрупнительную сборку оборудования, поставляемого отдельными блоками, узлами или деталями, для проведения монтажа максимально укрупненными блоками, узлами или деталями, для проведения монтажа максимально укрупненными блоками в пределах грузоподъемности монтажных механизмов; приемку и проверку фундаментов и других оснований под оборудование, разметку мест установки оборудования, установку анкерных болтов и закладных частей в колодцы фундаментов; установку оборудования с выверкой и закреплением на фундаменте или другом основании, включая установку отдельных механизмов и устройств, входящих в состав оборудования или его комплексную поставку: вентиляторов, насосов, питателей, электроприводов (механическая часть), пускорегулирующей аппаратуры, металлических конструкций, трубопроводов, арматуры, систем маслосмазки и др.

Номенклатура работ в сборнике 39 РСН "Контроль монтажных сварных соединений" соответствует номенклатуре расценок на контроль монтажных сварных соединений, приведенных в приложении 5 "Общих положений по применению расценок на монтаж оборудования" (СНиП 4.06 91). Отдельные сборники РСН могут состоять из нескольких выпусков. Перечень сборников РСН представлен в приложении 1. 1.2. Сборники РСН составлены в соответствии с "Методическими рекомендациями по разработке сборников ресурсных сметных норм на монтаж оборудования", введенных в действие письмом Госстроя России от 29 апреля 1993 г.

» Материалы за Апрель 2012 года

 Чужой компьютер

  Фонды экономического стимулирования, премирования за основные результаты деятельности проектных и изыскательских организаций формировались по показателям прибыли, производительности труда.

  До вступления в силу Постановления Совета Министров Российской Федерации от 28 января 1985 г. 96 "О дальнейшем совершенствовании проектносметного дела и повышении роли экспертизы и авторского надзора в строительстве" и нормативных документов во исполнение этого постановления, деятельность проектных организаций фактически оценивалась по принципам оценки предприятий материального производства.

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Материалы за Апрель 2012 года » Техника строительства - теплый дом

Комментариев нет:

Отправить комментарий