суббота, 9 февраля 2013 г.

шри ланка перахера

При републикации материалов гиперссылка на строго обязательна.

В случае отказа от поездки удерживаются штрафные санкции по .

В связи с большим количеством почтового спама, просьба отправлять заявки на бронирование используя специализированные формы: , . В этом случае Вы можете быть уверены в их своевременном получении нами.

тел: (495) 221-7119, 221-71-28 (многоканальные) факс: (495) 223-0421,

101000, Москва, улица Мясницкая, дом 22/2/5 строение1, офис 16.

Туроператор "Холидей М"

Описать все, что происходит в период праздника, невозможно не только потому, что Эсала Перахера - грандиозный фестиваль со множеством сложных обрядов и красочных церемоний. Это событие сакрального порядка: принимая в нем участие, сквозь фестивальную суету прикасаешься к космической вечности, а это нельзя описать, это можно только почувствовать....

Во всех буддистских храмах острова (Шри-Ланка - страна с преимущественно буддистским населением) в течение года идет подготовка к празднику.В Канди на фестиваль собираются не только священнослужители со всей страны, но и все храмовые слоны (а это не менее ста животных). Слоны украшены роскошными попонами, фонариками, а спину слона, представляющего храм Далада Малигава, венчает хранилище Священного Зуба Будды. Лучшие танцоры Шри-Ланки, музыканты, факельщики, знаменосцы - все, что есть красочное и яркое - все объединяется в единый поток, движущийся по улицам Канди. И это из ночи в ночь почти две недели, продвигаясь в сторону реки Махавели. Помимо этой, ни на что более не похожей, "демонстрации", в эти дни проводится масса удивительных обрядов, апофеозом которых является магический обряд "разрезание воды".

        

        Эсала Перахера - это многодневный праздник, (шествие происходит в ночное время), посвященный поклонению реликвии, связанной с Буддой. В Канди, в храме Далада Малигава уже несколько веков хранится Священный Зуб Будды - единственная сохранившаяся материальная частица Будды. Только один раз в году, сокровище выносят из храма. Тысячи паломников и туристов получают возможность мысленно прикоснуться к сокровенному.

Посетив Шри-Ланку в августе, Вы можете стать участником грандиозного буддийского фестиваля Эсала Перахера. Если верить легенде, около двух тысяч лет тому назад, на Цейлон привезли из неспокойной в то время Индии, Священный Зуб Будды, который был выхвачен из погребального костра одним из его учеников. С тех пор зуб тщательно хранится монахами то в специально построенных храмах, то в тайниках. Никто, кроме посвященных, не может видеть саму реликвию. Большая удача увидеть хранилище Зуба - карандуву. Говорят, зуб показывали только королеве Елизавете, Валентине Терешковой и может быть еще нескольким известным особам...

        

Фестиваль Эсала Перахера

Фестиваль Эсала Перахера

                  221-71-28

Шри-Ланка. Отдых на Шри-Ланке - Фестиваль Эсала Перахера. Туроператор по Шри-Ланке Холидей М

Комментариев нет:

Отправить комментарий