суббота, 9 февраля 2013 г.

почему нужно заниматься йогой отзывы

Он думает: «Зачем мне заниматься йогой, когда я и так гибкий (ая)?»

Человек, обладающий природной гибкостью, приходит на первое занятие по йоге и понимает, что все асаны даются ему чрезвычайно легко.

Случается так, что как раз природная гибкость становится причиной прекращения занятий. Да, да, вы не ослышались.

Но есть и другая сторона медали

Через полгода регулярных занятий ее невозможно было узнать: она похудела на 15 килограмм, избавилась от одышки, головных болей и обрела значительную степень гибкости.

И что вы думаете?...

В моей практике была женщина, которая, во-первых, страдала лишним весом, во-вторых, не могла выполнять даже элементарные упражнения. Но она так хотела сбросить вес и достичь хотя бы небольшой степени гибкости, что не пропускала ни одного занятия.

Как вы понимаете, в первом варианте человек машет на себя рукой иP навсегда забывает о том, что он когда-то решил заниматься йогой. Во втором случае правда о состоянии тела, наоборот, становится стимулом для регулярных занятий. Именно такие люди, как правило, достигают больших результатов.

Какой ужас! Мне всего 35, а я с трудомP наклоняюсь, чтобы завязать шнурки. Надо срочно с этим что-то делать, пока не стало поздно.

У меня ничего не получится, потому что я «деревянный», так зачем напрасно тратить время.

Оценив эту ситуацию, занимающийся приходит к двум прямо противоположным выводам:

Придя в первый раз на занятие, человек как бы впервые оценивает . Например, он обнаруживает, что не может дотянуться до носков из положения, стоя, не может прогнуться в спине и т.д. Он смотрит на других и обязательно находит тех, кто гибче его и у кого упражнения получаются гораздо лучше.

Состояние вашего физического тела

Существует три главных причины, по которым вы можете опустить руки и не прийти к желаемому результату на пути йоги.

на пути йоги вас также ожидают препятствия, которые либо откроют дверь в мир волшебных превращений, либо навсегда закроют ее на тяжелый засов. Чтобы миновать второй вариант исхода событий, нужно знать «врага» в лицо.

Хотим мы этого или нет, но жизнь устроена так, что ничего не бывает просто так. Все, что каждый из нас имеет заработано, то, что называется, потом и кровью. Мы получаем только тогда, когда отдаем: время, силы, знания, умения и т.д. На пути к цели жизнь сталкивает нас с разными препятствиями, которые мы вынуждены преодолевать, если хотим получить желаемое.

Приняли решение заниматься йогой? Хотите достичь всего, о чем сказано ? Тогда вперед! Но! Возникает вопрос: если все так замечательно, почему лишь единицы из тех, кто начал заниматься йогой, доходят до уровня, когда их жизнь, действительно, начинает преображаться, когда все блага буквально «обрушиваются» на них?

О том, что вам может помешать заниматься йогой

Познай вкус йоги!

что может помешать заниматься йогой | ashwini.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий