суббота, 9 февраля 2013 г.

настойка ловрового листа

Mail (не публикуется) (обязательно)

Имя (обязательно)

Оставить комментарий

Рецептов пока нет

Еще рецепты блюд:

Теги: Рубрики: , , , , , ,

Такая настойка не применяется при беременности, кормлении грудью, панкреатите и язве, остром холецистите.

Больные геморроем могут получить качественное лечение, если будут сидеть в ванне с отваром листьев лавра. В таком случае 10 г листьев завариваются 1 литром кипятка и настаиваются 30 минут.

Если настоять в термосе измельченные 5 г лаврового листа, залитого кипящей водой на 1 сутки, настой станет средством, которое способно снизить уровень сахара у больных диабетом. Принять весь отвар нужно за 3 раза, за полчаса до приема пищи, курс лечения 2-3 недели.

Отваром из лаврового листа можно и очистить суставы. Для этого 5 г листьев нужно измельчить и залить в них 300 мл теплого кипятка. После этого довести смесь до кипения, проварить 5 минут и вылить в термос. Настаивать ее нужно около 6 часов. Можно просто залить в термосе листья крутым кипятком в термосе и настаивать 12 часов. Процеженный отвар используется в течение дня по 1 чайной ложке. После трех дней такого лечения нужно устроить перерыв на одну неделю и повторить его. В дальнейшем достаточно проводить эту процедуру 1 раз в три месяца.

Для того чтобы приготовить целебный отвар, необходимо в стакана воды всыпать 4 грамма лаврового листа. Поставить смесь на огонь, довести до кипения и варить на небольшом пламени около 10 минут. После того, как отвар остынет до комнатной температуры, его необходимо процедить и выпить до приема пищи. Для лечения необходимо принять около 400 мл ежедневно.

Варианты настойки лаврового листа:

В приготовлении первых и вторых блюд такую пряность, как лавровый лист, хозяйки применяют достаточно часто, так как знают, что он придает невероятный аромат. Однако это растение обладает и замечательными лечебными свойствами, которые необходимы для того, чтобы избавиться от камней в желчном пузыре, хронического холецистита, метеоризма.P очень полезен для женского организма.

Готовим вкусно и со вкусом! Ваша книга рецептов

Настойка лаврового листа

Комментариев нет:

Отправить комментарий