четверг, 7 февраля 2013 г.

основная образовательная программа, использующая ос школа 2100

2.Областной семинар-практикум «Обеспечение преемственности ОС «Школа 2100» между ступенями образования в ОУ в соответствии с требованиями ФГОС НОО и ФГОС ООО».

1. Областной семинар-практикум «Самообследование школьной основной образовательной программы с учётом требований ФГОС НОО».

Участие педагогов школы в  семинарах разного уровня, в районных и школьных методических объединениях по проблемам введения ФГОС НОО, ФГОС ООО:

Создание организационного обеспечения введения ФГОС

8. Определен список учебников и учебных пособий, используемых в образовательном процессе в соответствии с ФГОС  НОО и ФГОС ООО (в 5 классе).

7. Составлена форма  договора о предоставлении общего образования между МБОУ СОШ 3 и родителями (законными представителями) обучающихся

4. Разработано положение о Портфеле достижений в соответствии с требованиями ФГОС НОО преемственностью  ФГОС ООО.

3.Разработана основная образовательная программа ОУ в соответствии с требованиями ФГОС НОО, внесены изменения в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования согласно приказу Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 сентября 2011 года 2354 «О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утверждённый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 года 373» (зарегистрирован Министерством юстиции Российско Федерации 12 декабря 2011 года, регистрационный 22540).

2. Изучены нормативные документы по ФГОС НОО и ФГОС ООО

1. Разработан план мероприятий по  введению ФГОС начального общего образования в образовательном учреждении.

Создание нормативного обеспечения введения

     Для обеспечения освоения ФГОС НОО на первой ступени образования проведены следующие мероприятия.

Общешкольное родительское собрание для родителей учащихся 5-х классов "Обучение на второй ступени образования в соответствии с ФГОС"

      

Совещание при директоре "Управление формированием УУД на уроках"

"Моделирование системы оценивания планируемых результатов освоения ООП" 

      город Куйбышев, Новосибирская область        

 "Средняя общеобразовательная школа 3",

 Куйбышевского района    

 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 

Комментариев нет:

Отправить комментарий