четверг, 7 февраля 2013 г.

диспетчер задач отключен администратором. и заблокирован реестр

Сервисный центр "Сервис-КИТ" предлагает Вам Ремонт сотовых телефонов, компьютеров, КПК, ноутбуков. Поделись с другом!

ажмите кнопку «Пуск» «Выполнить» запустите редактор реестра командой «regedit» откроется окошко редактора реестра. В разделе [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System] найдите параметр «DisableTaskMgr» и удалите его.

Обычно после вирусной атаки редактор реестра заблокирован. Если это не так, то можно воспользоваться этим методом:

Восстановление диспетчера задач с помощью редактора реестра

В правой части окна щелкните два раза левой кнопкой мыши на «Удалить диспетчер задач», откроется окошко свойств, выберите в нем «Отключить». Нажмите «ОК» и перезагрузите компьютер.

Для запуска редактора групповой политики существует команда "gpedit.msc". Нажмите меню "Пуск" "Выполнить" введите команду "gpedit.msc" и нажмите "Enter". Откроется окошко настройки групповых политик. Выберете в левой части окошка папку так, как показано на картинке:

Включить диспетчер задач, используя настройку групповой политики

После перезагрузки компьютера, диспетчер задач будет восстановлен, а проблема вредоносного действия вируса решена.

Отмечаем птичкой «Разблокировка диспетчера задач» И жмем «Выполнить отмеченные операции».

Пользоваться антивирусной утилитой Зайцева (AVZ) очень просто. Скачать свежую версию AVZ всегда можно на сайте автора. Запускаем программу, предварительно загрузив и разархивировав её выбираем: ФайлВосстановление системы.

Как включить диспетчер задач при помощи AVZ.

Существует несколько путей решения данной проблемы. Можно переустановить операционную систему, но это достаточно хлопотно и в данном случае не является профессиональным решением. Правильнее же будет просто устранить причину данной ошибки, которая заключается в том, что вирусом были сделаны изменения в реестре Windows. Самый простой способ это разблокировка диспетчера задач Windows, при помощи антивирусной утилиты AVZ. Так же вернуть доступ и удалить сообщение о том, что «Диспетчер задач отключен администратором» можно при помощи настройки групповой политики и ручного редактирования реестра. Рассмотрим подробнее эти способы.

Восстановление работоспособности диспетчера задач Windows

Достаточно часто работая с компьютером, нам приходится обращаться к диспетчеру задач Windows. Диспетчер задач является очень гибким и универсальным инструментом работы с операционной системой и ситуация, когда компьютер нам вдруг сообщает о том, что диспетчер задач отключен администратором может быть более чем не приятной. Естественно ни пользователь, ни администратор компьютера не станут без видимых на то оснований отключать диспетчер задач. Поэтому, если при попытке запуска диспетчера задач Windows на экран компьютера выдаётся сообщение о том, что «Диспетчер задач отключен администратором», то это свидетельствует о факте заражения Вашего компьютера вирусами. К сожалению даже после выполнения очистки системы и удаление вирусов, диспетчер задач может по-прежнему остаться заблокированным, а Вам будет выдаваться то же самое сообщение, что «Диспетчер задач отключен администратором».

Диспетчер задач отключен администратором.

Диспетчер задач отключен администратором.

Диспетчер задач отключен администратором.

+7 (347) 257-34-38 +7 (347) 276-24-73

Ремонт сотовых телефонов

Диспетчер задач отключен администратором.

Комментариев нет:

Отправить комментарий