суббота, 2 февраля 2013 г.

отличие корпуса lenovo s10 s10-2

Над экраном по центру панели располагается круглый глазок вебкамеры, а по краям крышки, опять же сверху, мы видим продольные резиновые амортизаторы, которые в паре с округлыми амортизаторами нижней части призваны смягчить соприкосновение верхней крышки корпуса с нижней.

Экран новинки, логично расположенный с обратной стороны верхней крышки имеет диагональ 10,1 дюймов, разрешение 1024x600 пикселей и оснащен светодиодной подсветкой. Запас яркости у экрана значительный, на максимуме можно сказать, что она слепит. Углы обзора неплохие, но не идеальные, хотя для устройства такого класса и данного ценового диапазона не стоит предъявлять слишком завышенных требований.

Каких-либо фиксирующих защелок верхней крышки нетбука нет и, тем не менее, опасаться за самопроизвольной раскрытие корпуса не приходится ЂЂЂ крепление половинок добротное, даже несколько тугое поначалу.

Размерами 10-ти дюймовая новинка не выделяется, скорее их можно охарактеризовать как средние, хотя толщина корпуса в сложенном состоянии ЂЂЂ небольшая, это нельзя не отметить. С другой же стороны, последний аспект нивелируется внушительной батареей, которая за счет принципа крепления и визуально, и физически (при размещении нетбука в сумке) "толстит"устройство. Как видно на фото, батарея призвана служить пользователю дополнительной подставкой и при расположении нетбука на горизонтальной поверхности так и происходит. Но по моей практике, большую часть времени пользователь держит нетбук на коленях, отчего батарея S10-2 играет ему дурную службу, препятствует широкому раскрытию половинок корпуса, чем доставляет некоторые неудобства (привыкнуть к такому углу раскрытия можно, но мы советуем перед покупкой оценить этот объективно тонкий момент в магазине).

Визуально новинка стала экстраординарной по отношению к предшественнику за счет любопытной и необычной расцветки верхней крышки в виде небольших окружностей. С первого взгляда становится понятно, что производитель старался привлечь внимание окружающих к новому устройству, что ему удалось неплохо ЂЂЂ даже при наличии различных расцветок у корпусов и крышек у предшественника и других производителей, рисунком ее никто не инкрустировал. Безусловно, пользователь может воспользоваться услугами компаний, занимающихся аэрографией, либо наклеить на крышку наклейку сомнительного производства, но в первом случае ЂЂЂ это не дешево, а во втором ЂЂЂ компромисс качеству. В случае же с Lenovo S10-2 вы сразу, без дополнительного ущерба для кошелька, получаете привлекательный дизайн вашего помощника.

Lenovo S10-2 :: Обзор :: Внешний вид

Вторая часть или вторая версия, если речь идет о мобильном девайсе, призвана взять от предшественника самое лучшее и учесть, а как следствие доработать, все недостатки. Получилось ли это у производителя ноутбуков и нетбуков Lenovo, попробуем разобраться при анализе новинки, S10-2. Из характеристик, видно, что в нетбук работает на базе процессора Intel Atom N280, оснащен гигабайтом оперативной памяти, 160-гигабайтным жестким диском, а в весомых плюсах устройства фигурирует помимо Bluetooth и WiFi, адаптер сети четвертого поколения ЂЂЂ WiMAХ.

Обзор нетбука Lenovo S10-2 - Сотовик

Комментариев нет:

Отправить комментарий