среда, 6 февраля 2013 г.

лоскутное шитье джинс

Учредители и организаторы выставки: министерство культуры Новосибирской области, Новосибирский государственный областной Дом народного творчества; Ассоциация Домов (Центров) народного творчества Сибирского федерального округа.

Выставка предполагает не только экспонирование работ, но и участие их авторов в конкурсах на лучшее авторское произведение, лучшее коллективное произведение и лучшее произведение на приз зрительских симпатий. При оценке работ жюри будет учитывать их красоту, оригинальность, самобытность, использование новых технических приемов и комбинаций. По итогам выставки все участники награждаются дипломами, авторы лучших творческих работ будут отмечены дипломами лауреатов.

Это джинсовое многообразие и изобилие, представленное на межрегиональной выставке «Лоскутный Джинс», яркое подтверждение того, как богат творческий потенциал мастеров квилта, а сама джинсовая тема нашла достойное место в жанре лоскутного шитья.

Более 150 самых разнообразных и оригинальных джинсовых панно, объемных изделий, сумок, предметов одежды и интерьера составили экспозицию межрегиональной выставки лоскутного шитья «Лоскутный джинс». Все эти чудо-изделия созданы руками 80 мастериц-почитательниц лоскутного шитья из Барнаула, Абакана, Прокопьевска, Кемерово, Омска, Новосибирска и области. А одна работа даже прислана нашими соотечественниками из немецкого города Баунатал.

НОВОСИБИРСК, 21 мая. /TINEWS.ru/. 24 мая в 16.00 в Новосибирском государственном художественном музее (Красный проспект, 5, Арт-цоколь) открывается межрегиональная выставка лоскутного шитья «Лоскутный Джинс».

Джинсовая революция в Новосибирске

30 июля - Международный день дружбы (International Day of Friendship). Один из самых молодых праздников, решение о его проведении было принято ООН 27 апреля 2011 года

Джинсовая революция в Новосибирске | Новости TiNews

Комментариев нет:

Отправить комментарий